Безопасное использование аккумуляторных батарей

Если ваше мобильное устройство работает, но его аккумулятор поврежден, то не стоит испытывать судьбу, и как можно скорее прекратить его использование до замены аккумулятора. В противном случае, это может привести, в лучшем случае, к ухудшению работоспособности и перенагреву, а, в худшем - к возгоранию или даже взрыву.

Естественно, один из самых распространенных случаев, повреждения аккумулятора - удар о твердую поверхность. Но также подобные поломки могут произойти в результате любого внешнего давления на устройство или использования его в местах с повышенной температурой внешней среды.

Также, повышение температуры устройства может быть вызвано отсутствием нормальной вентиляции, вследствие укрывания его тканями, вещами или постельными принадлежностями.

Если аккумулятор не используется, то хранить его лучше в пластиковых чехлах или футлярах.

Необходимо использовать только оригинальные аккумуляторы, или, в крайнем случае, те, что прошли сертификацию и разработаны специально для используемой вами продукции.

Как и использование, к примеру, несовместимых кабелей или зарядных устройств, использование несовместимых аккумуляторов небезопасно и, в большинстве случаев, приведет к повреждению устройства.