ip телефония для служб такси

Всё возрастающая конкуренция в сфере услуг такси заставляет компании предлагать более быстрое и качественное обслуживание клиентов. Оперативный прием заявок от населения по телефону и их сопровождение до выполнения, результативное взаимодействие диспетчера и водителей, а также по возможности максимальная автоматизация перечисленных процессов – вот те основные компоненты, которые делают сервис служб такси действительно качественным и удобным для клиентов и конкурентоспособным по отношению к аналогичным службам.

АСЦ «Сотовик» предлагает решение для служб такси, основанное на современной технологии – IP-телефонии, которое позволит не только сделать сервис максимально привлекательным для потребителей, за счет оптимизации работы операторов, диспетчеров и администратора, но и существенно снизить затраты на телефонную связь.

Предлагаемое нами решение позволит повысить не только качество, но и количество поступаемых заявок, что в свою очередь создаст условия для роста службы такси.

IP-телефония включает в себя следующие возможности:

  • функция голосовой почты, дающая возможность принимать заказы в автоматическом режиме
  • система записи разговоров, обеспечивающая возможность анализировать работу диспетчеров;
  • автообзвон и сервис автоматической рассылки SMS-сообщений, позволяющие информировать клиентов о состоянии заказа, а также сообщать о наличии спецпредложений;
  • система конференц-связи позволяющая диспетчеру общаться сразу с несколькими водителями, а также напрямую связывать заказчика с водителем.
  • функция Call Back (обратный вызов), позволяющая автоматически сбрасывать соединение и совершать обратный вызов. Данную функцию можно использовать как для экономии на корпоративной связи, так и для повышения лояльности клиентов;

Технологические преимущества этого решения заключаются в том, что:

  • Всегда «Свободно» на телефонной линии. Интерактивное голосовое меню (IVR), позволяет автоматизировать обслуживание звонка. Оператор может отправить звонок на систему IVR, которая в автомате проговорит Клиенту часто запрашиваемую информацию и затем вернет звонок к Оператору.
  • Прием звонков и их распределение по Операторам, равномерное, в зависимости от важности Клиента или по другим критериям (интеллектуальная маршрутизация, например, на персонального менеджера).
  • Высвобождение диспетчеров, т.к. нет необходимости их отвлекать для функции оповещения Клиента о приходе машины. Для этого есть автоматический отзвон и рассылка SMS.
  • Разгрузка и высвобождение диспетчеров от однообразных операций отметок водителей (стоянка, подъехал к Клиенту).
  • Поддержка функции АОН: определение номера, с которого осуществляется входящий звонок, для передачи этой информации Оператору. При первом обращении автоматическое формирование карточки Клиента, при повторном обращении пополнение его истории.
  • Данное решение рекомендуется для компаний, которые заботятся о своих клиентах и готовы предоставить им максимум сервиса.