ip телефония дома

IP- телефония прочно входит в нашу повседневную жизнь. И если еще вчера в нашем сознании это понятие ограничивалось лишь дешевыми звонками заграницу с помощью многочисленных карточек и бесплатными звонками с компьютера на компьютер, то сегодня IP- телефония стала куда более мощным и функциональным коммуникационным сервисом, создающим серьезную конкуренцию традиционной телефонии, причем не только в корпоративном сегменте, где уже давно оценили его возможности и почувствовали серьезную экономию денег, но и дома, где IP- телефония оказывается не менее интересна и эффективна. Вот лишь несколько причин использовать IP- телефон дома:

  • Простота и доступность подключения. Для того, что бы подключить IP- телефонию вам не надо ни куда ехать, писать заявление, тратить большие деньги и ждать пока на телефонной станции настроят и подключат вашу линию. Вам даже не нужна телефонная розетка. Достаточно иметь интернет, зайти на сайт одного из многочисленных операторов IP- телефонии, зарегистрироваться, внести немного денег на счет. И все... У вас появился домашний телефон.

  • Экономия на междугородних и международных звонках. Используя IP- телефонию можно сэкономить до 60% на междугородных и международных звонках. В некоторых случаях экономия может достигать и 90%, а иногда, и вовсе, звонки будут бесплатны.

  • Поддержка самых современных коммуникационных сервисов. В отличие от традиционной телефонии, IP- телефония поддерживает большой набор дополнительных коммуникационных сервисов, позволяющих гибко управлять своим номером. В первую очередь я имею ввиду переадресацию, поддержку нескольких параллельных вызовов, организацию конференции, голосовую почту, факс, виртуальную АТС и т.д.

  • Независимость от вашего географического положения. Используя IP- телефонию вам не придется беспокоится о переносе своего номера при переезде с одной квартиры на другую. Вам даже не придется беспокоится при переезде в другой город или страну. Ведь единственным условием для IP- телефонии является наличие интернет, а уж где вы подключены, совершенно не важно.