Наиболее популярные мобильные устройства февраля

Компания «МегаФон» по результатам продаж в собственной сети, которая насчитывает 1795 салонов в 510 городах России, представила наиболее популярное мобильное оборудование прошедшего месяца, а именно с 1 по 28 февраля 2013 года включительно.

Наиболее популярные мобильные устройства

По уже сложившейся традиции, в продажах февраля лидируют экстра-бюджетные модели телефонов. Простота, надежность и дешевизна таких аппаратов ценятся потребителями повсеместно, в независимости от мест их проживания. Даже не смотря на тот факт, что стоимость смартфонов постепенно снижается, это не позволило не одному из них попасть в первую пятерку лидеров в категории «Все мобильные устройства».

По прежнему, остается высокий спрос на USB-модемы, хотя и ощущается снижение продаж, в связи с не только насыщением рынка подобными устройствами, но и с перераспределение спроса в сторону 4G роутеров.

Наиболее популярные смартфоны

В рейтинге бюджетных смартфонов лидирующие места занимает продукция двух ведущих вендоров: Samsung и Nokia.

Так, первое место принадлежит Samsung S5380, который, кстати сказать, для многих клиентов становится первым в жизни смартфоном. На втором месте прочно обосновалась новинка января — Nokia Asha 311. Третье же место в Столичном рейтинге занял Android-смартфон от «МегаФона».

Если обратить свое внимание на рейтинг премиальных аппаратов, то здесь как и в январе лидирует Samsung i9300 Galaxy S III. Все шансы выйти на первые строчки топа у дебютанта рейтинга от Sony (Xperia J ST26i) за счет не только своей умеренной цены, но и интересной технологической начинки.