Объединение офисов

АСЦ «Сотовик» представляет вашему вниманию решение, которое позволит существенно сократить затраты на связь между филиалами одной компании.

Совсем недавно, чтобы объединить несколько удаленных друг от друга зданий в одну внутреннюю телефонную сеть, существовало несколько решений. Можно было проложить провода напрямую либо для уплотнения телефонной линии установить дорогое оборудование. Однако стоимость обоих вариантов огромна.

На сегодняшний же день такой трудности фактически нет. Существует большое количество методов для решения данной проблемы.

Современные каналы передачи данных позволяют объединить офисы, которые находятся не только на разных этажах здания, в разных районах города, разных городах, но даже разных странах в единую информационную структуру, используя при этом минимум вложении в построение данной телефонной сети.

Мы предлагаем универсальное решение, которое позволит объединить наиболее доступные на сегодня стандарты телефонной связи. IP-телефония позволяет работать не только с цифровыми и аналоговыми линиями, но и с мобильной связью.

IP-телефония делает возможным построение межрегиональных и международных сетей с очень низкими затратами внутри сети. Многие операторы в настоящее время предоставляют значительные скидки на звонки в рамках одного тарифа, что и позволяет сэкономить на переговорах внутри одного предприятия.

Например, звонок из филиала фирмы, расположенного в Омске на тюменский номер клиента компании будет проходить через АТС тюменского офиса и тарифицироваться как звонок между двумя тюменскими телефонами.

Также следует заметить, что возможно подключение как к уже существующей ATС, так и организация телефонной связи «с нуля».