Ремонт планшетов

Планшетные компьютеры в последнее время получили огромное распространение. Несмотря на обширный ряд моделей и производителей данных устройств, продаваемых в России, огромная часть неисправностей схожа по своему типу и природе. Наша компания предлагает качественный ремонт планшетных ПК на выгодных условиях. Мы используем только оригинальные запасные части, а это гарантирует успешную работу устройства в течение долгого времени.

Итак, самые распространенные неисправности планшетов:

  • Отсутствует звук динамиков. Весьма часто дело заключается в простой настройке громкости и каналов звука планшета. Другой возможной причиной невозможности вывода звука может стать неисправный разъём наушников, который испытывает трудности с детектированием подключения устройства и переключения звука по каналам вывода. Ну и в худшем случае, неисправным является звуковое устройство планшета. Последняя ситуация является самой дорогостоящей с точки зрения ремонта неисправности звука.
  • Нет сети на планшете. Диагностировать природу данной проблемы не всегда просто. Она может быть связана, как с неправильной настройкой, так и с некорректной прошивкой устройства.
  • Повреждение экрана. Происходит это из-за недостаточно осторожной эксплуатации устройства, ну и так же из-за хрупкости самого элемента. Стоит помнить, что повредиться при этом могут два элемента – матрица и стеклянный сенсор. Диагностика позволит выявить, какой именно элемент неисправен и подлежит замене.
  • Отсутствие изображения на дисплее. В случае если вы увидите картинку с планшета на экране внешнего устройства – проблема в матрице или шлейфе, соединяющем матрицу и системную плату.
  • Залитие водой. Попадание в планшетный компьютер воды несёт в себе самый разнообразный спектр последствий. При длительном воздействии с большой долей вероятности функционирование устройства будет нарушено целиком или частично. При этом распространена ситуация, когда попадание влаги не приводит к явным проявлениям неисправностей. Но если проблемы не проявились мгновенно, это не говорит о том, что они не возникнут в дальнейшем.
  • Проблемы с зарядным устройством или батареей.
  • Планшет не включается. Это может быть как проявлением некорректной работы загрузчика, так и проблемой с подачей питания. Проблемы при включении часто связаны и с некорректной работой контроллера питания. Распространены ситуации с его выгоранием. Диагностика подобных поломок не сложна, а для устранения проблемы хватает смены контроллера.
  • Механические повреждения. Часто данные поломки можно квалифицировать лишь как косметические, когда в случае удара электроника устройства не пострадала, а пострадал лишь корпус. Починка в данном случае сводится в основном к цельной замене корпуса или корпусной детали. В большинстве же случаев, встречающихся в сервисном центре, в результате механических повреждений страдает и электроника, а соответственно и функционал устройства.

Все вышеперечисленные неисправности довольно часто имеют место на планшетных компьютерах любой марки. У наших инженеров громадный опыт ремонта подобной техники, так что приносите свой планшет, и вы не прогадаете. Мы устраним любые проблемы раз и навсегда.

Хотелось бы отметить, что указанный выше список поломок далеко не является исчерпывающим, мы назвали лишь самые распространенные поломки. Если неисправность вашего планшета не попадает ни под один из пунктов, можете смело идти к нам, наши специалисты быстро определят и устранят любую поломку.

Если вы желаете подарить своему планшетнику новую жизнь, смело идите к нам, мы заставим его запуститься и работать долго и бесперебойно.