Самые распространенные поломки PSP

Ремонт PlayStation Portable сегодня делают почти также часто, как ремонтируют сотовые телефоны, фотоаппараты и другую технику.

Основные неисправности и поломки PSP:

Поломка джойстика.

Постоянное давление на джойстик во время игры определяет его износ. Рано или поздно джойстик выходит из строя. Бывает и так, что во время игры в моменты азарта и эмоций некоторые теряют контроль над своей силой, просто напросто, ломая джойстик одномоментно.

Поломка дисплея.

Частенько ломаются в PSP дисплеи, точнее разбиваются.

Не заряжается.

Иногда происходит и такое. В этом случае наиболее часто встречающихся причин может быть четыре: 1. зарядное устройство, 2. батарея, 3. не работает разъем заряда, 4. сгорел предохранитель заряда батареи.

Нет подсветки дисплея.

Бывает, что у дисплея отказывает подсветка. PSP включается, есть звук, работают кнопки, но при этом на дисплее нет изображения. Если внимательно присмотреться к экрану, то изображение можно увидеть, но очень темное, едва видимое. Если изображение хоть какое то есть, значит проблема не в матрице дисплея, а в его подсветке. Самыми распространенными причинами этой поломки являются: 1. Поломка модуля подсветки дисплея, 2. Сгорел предохранитель подсветки. Данные проблемы может решить только специалист в сервисном центре.

Поломка UMD-привода и его датчиков.

Симптомом поломки привода является его попытки читать вставленный диск, но без последующей загрузки контента с диска.

Не включается.

Самый брутальный симптом любого электронного устройства, в том числе и PSP.

Разумеется, для определения проблемы, касающейся ремонта PSP, необходимо провести диагностику приставки, тогда мастер, кроме неисправности, сможет установить полную стоимость ремонта, которая составляется из цены деталей и всей сложности производимых работ.

Желаем вам большой аккуратности и бережности по отношению к такому "нежному" созданию как техника.