Выбор GPS навигатора

Что нужно знать при выборе GPS навигатора?

Приобретая gps навигатор, сперва стоит задуматься - что конкретно Вам от него нужно.

Обычной для всех моделей является геолокационная функция, которая помогает не только определить, где Вы сейчас находитесь, но и установить дальнейший маршрут при условии учета Ваших запросов, скажем, передвижение по конкретной улице или району. Также вы сможете определить текущую скорость, среднюю скорость своего передвижения, а также уже пройденное расстояние.

Продвинутый навигатор предоставит Вам информацию о состоянии шоссе - ведении дорожных работ. А в случае нужды - укажет, где необходимо уменьшить скорость либо повернуть. Иначе говоря, установив в своем авто навигатор, Вы ограждаете себя от риска заблудиться. Важно - иметь карту. Причем маршрут Вашего передвижения будет максимально оптимизирован и, что крайне важно, безопасен.В общем-то, руководствуясь всего лишь присутствием функции геолокации, достаточно просто купить навигатор. Другое дело, если Вас интересует объединение в одном предмете нескольких функций.

Опишем самые основные из них:

Bluetooth и функция «Hands Free»: По стандартам безопасности в Европе запрещено разговаривать по телефону во время езды без специальной гарнитуры. Некоторые модели автонавигаторов оснащены встроенным модулем Bluetooth. Вы можете соединить ваш навигатор с Bluetooth- совместимым телефоном при помощи технологии беспроводной связи и говорить через встроенный в устройство микрофон. Речь собеседника будет выводиться через встроенные в навигатор колонки.

Поддержка карт памяти: Благодаря встроенному разъему для карт памяти, вы сможете записать в память устройства любую необходимую информацию: дополнительные маршрутизированные карты городов и областей, фотографии, музыку, игры, видео и обновления ПО.

Функция дорожной информации: В зависимости от навигатора и выбранного навигационного ПО вы можете получить функцию дорожной информации: на экране вашего навигатора будет отображаться средняя и максимальная скорость, количество топлива в баке, расход топлива и др.

Встроенный USB- интерфейс: При помощи USB- интерфейса вы сможете соединить навигатор с компьютером и записать на внутреннюю память устройства любую необходимую вам информацию. К некоторым навигаторам вы сможете подключить внешние запоминающие устройства и использовать их, как хранилище мультимедиа.

MP3-проигрыватель: Некоторые модели навигаторов обладают встроенным проигрывателем аудиофайлов. Проигрыватели поддерживают все основные аудиоформаты и имеют удобный интерфейс управления.

Поддержка видео: Благодаря этой функции, вы сможете скоротать часы ожидания за просмотром любимого фильма или любого другого видеофайла, записанного в память устройства.

Фотоальбом: Загрузите ваши фотографии в удобный фотоальбом навигатора и просматривайте их на удобном сенсорном экране навигатора.

Дополнительные функции - это, без сомнения, значительное достоинство, которым и может определяться покупка навигатора для автомобиля. Нельзя, тем не менее, не брать во внимание и тот факт, что не стоит слепо полагаться на большой перечень опций той или другой модели. Необходимо помнить, что очень важное значение при покупке прибора должны иметь надежность и качество.