ip телефония для строительных компаний

Сегодня рынок стройиндустрии является наиболее востребованным. АСЦ «Сотовик» предлагает решение, позволяющее построить систему телефонной связи не только оптимально отвечающую потребностям строительного бизнеса, но и существенно сокращающее расходы на телефонную связь.

Многие строительные компании сталкиваются с такими проблемами как: Во-первых, в строительных компаниях большое количество затрат идет на оплату телефонных разговоров. Сотрудники организации звонят в другие города, а порой даже страны, причем не только со стационарных, но и с мобильных телефонов. В результате чего каждый месяц необходимо оплачивать огромные счета за телефонную связь, что существенно сказывается на бюджете компании.

Во-вторых, строительство, как правило, ведется в различных городах и регионах, а центральный офис строительной компании находится вдали от объектов строительства. В связи с этим, строительные компании сталкиваются с проблемой организации связи с филиалами и строительными объектами, рассредоточенными в разных городах.

Воспользовавшись современными технологиями, на базе IP-телефонии строительные компании смогут осуществлять бесплатную связь (благодаря единому плану нумерации) с объектами строительства и филиалами, находящимися в различных регионах, а также существенно сократить затраты на междугородные и международные звонки.

IP-телефония делает возможным построение межрегиональных и международных сетей с очень низкими затратами внутри сети. Многие операторы в настоящее время предоставляют значительные скидки на звонки в рамках одного тарифа, что и позволяет сэкономить на переговорах внутри одного предприятия.
Так, если сотруднику центрального офиса необходимо позвонить в филиал, находящийся, например, в Омске, то следует лишь набрать внутренний номер находящегося там абонента без необходимости набора длинного междугороднего номера. Этот звонок будет расцениваться как вызов внутри корпоративной сети, а не междугородный звонок. IP-телефония позволяет работать не только с цифровыми и аналоговыми линиями, но и с мобильной связью.

После внедрения и установки системы все объекты строительства будут на связи вне зависимости от погодных условий и месторасположения объекта.