ip телефония для учебных заведений

Вступительные экзамены - один из самых трудных периодов в жизни не только абитуриентов, но и любого учебного заведения. У желающих поступить в ВУЗ возникает множество вопросов: о перечне необходимых документов, о начале вступительных экзаменов, о пропускных баллах по той или иной специальности.

АСЦ «Сотовик» предлагает вашему вниманию решение, основанное на современной технологии – IP-телефонии, которое позволит разгрузить персонал учебного заведения.

Абонент попадает в информационную службу ВУЗа, предварительно нажав определенную кнопку на своем телефоне. После этого, у него появляется возможность в любое время получать ответы на самые распространенные вопросы в автоматическом режиме, тем более что многие ВУЗы заранее планируют расписание, формируют уровень оплаты за период (год, семестр и т.д.) и обладают другой многочисленной информацией.

В зависимости от того, на какой номер пришел звонок, система определяет и проигрывает то или иное заранее записанное сообщение. Например, если звонок пришел на номер бухгалтерии проигрывается звуковое сообщение с информацией о задолженности учащегося, оплате обучения, последним возможным сроком внесения оплаты и т.д. А во время поступления абитуриентов в Ваше учебное заведение, возможно круглосуточное проигрывание звуковых файлов с информацией о проведении дней открытых дверей или расписании начала занятий.

Преимущество этого решения заключается в том, что высвобождается время членов приемной комиссии, значительно увеличивается количество дозвонившихся абонентов, повышается имидж учебного заведения.

Данное решение позволяет учебным заведениям выделиться из конкурентов, привлечь внимание родителей, которые при выборе учебного заведения руководствуются не только качеством образовательного процесса, но в том числе и уровнем услуг. Благодаря IP-телефонии, педагоги образовательного учреждения не потратят большое количество рабочего времени на обзвон родителей, чьи дети прогуливают уроки. Система дозвонится до родителей и передаст соответствующую информацию.

Также, если Вы имеете филиал ВУЗа в другом городе, Вы сможете создать многофункциональную корпоративную телефонную сеть, с единым номерным пространством. Что позволит Вам посредством телефонного общения обсуждать какие-либо текущие вопросы, решать конкретные задачи, не заботясь о стоимости телефонных разговоров, поскольку Ваше общение будет абсолютно бесплатным.

Таким образом, с IP-телефонией учебные заведения смогут:

  • Укрепить свой имидж, повысив качество обслуживания клиентов по телефону.
  • Создать автоматическую информационно-справочную службу, которая даст клиентам возможность самостоятельно получить интересующую их информацию.
  • Значительно снизить расходы на междугородные и международные телефонные звонки.
  • Объединить филиалы Вашего ВУЗа, при необходимости, в единую корпоративную телефонную сеть.