Основные неисправности цифровых и зеркальных фотоаппаратов

1. Замена дисплея фотоаппарата: Дисплей фотоаппарата, как и любого другого устройства, можно легко разбить, придавить. Стоит ли покупать новый фотоаппарат, если разбился только дисплей, при этом его работоспособность не изменилась?При этом стоимость замены составляет 30-50% стоимости нового. Думайте сами, стоит ли переплачивать половину.

2. Замена объектива фотоаппарата: Чаще всего при поломке объектива фотоаппарата он не выезжает или не заезжает, не открываются шторки либо не работает фокусировка. В этом случае могут появится надписи на дисплее: “Lens Eror”, “Zoom Error”, “Ошибка объектива”, или же просто слышен какой-то звук в области объектива. Основной причиной такой поломки фототехники становится механическое воздействие (удар иди падение), проникновение влаги, либо песка внутрь фотоаппарата. Так же могут быть видны горизонтальные полосы на фотографиях или на них видны ровные горизонтальные белые полоски.. Так бывает при поломке затвора. Обычно, такую неисправность удается устранить без замены объектива, просто произведя его ремонт. По статистике 80% объективов подлежит ремонту.

3. Замена матрицы фотоаппарата: Изображение на дисплее и фотографиях плывёт красно-синим цветом. У Вас сгорела матрица, и требуется её замена.

4. Замена разъёма флеш-карты фотоаппарата: Ваш фотоаппарат перестал видеть флешку. Возможно вы сломали разъем для флеш-карты.

5. Не срабатывает фотовспышка: При нажатии на кнопку спуска не срабатывает вспышка или не удаётся сфотографировать вообще. В большинстве случаев удаётся обойтись ремонтом без замены модуля целиком, что значительно сокращает расходы.

6. Фотоаппарат не включается. В случае когда фотоаппарат не включается причин может быть очень много, и без предварительной диагностики сказать сроки и стоимость ремонта очень сложно.