Почему современная техника ломается чаще

Старые сотовыеПочему старая техника считается надежнее и ей не были страшны те же самые воздействия? Ответ - технологии производства и материалы, они изменились. Современные технологии пайки в силу борьбы за экологию сместились в пользу уменьшения количества свинца в паяльных сплавах электрических плат - это привело к изменениям свойств соединения, сложности подбора и контроля рабочих температур при ремонте, что уменьшает шанс восстановления такой техники в разы.

В целях борьбы за уменьшение веса и габаритов радиоэлектронных плат они стали тоньше, на единицу площади стало больше электрических деталей и соединений - в случае с попаданием жидкости или более сильным механическим воздействием шансов на повреждение большего количества компонентов у современных аппаратов перед предыдущими поколениями больше.

Современные микропроцессоры, составляющие современную технику, стали сложнее и следовательно имеют больше заложенных в них функций, а времени на тестирование всех рабочих параметров у производителя перед выходом нового устройства на рынок все меньше, в силу конкуренции.

Требования владельцев к технически сложным товарам, а именно такими являются компьютеры, мобильные телефоны, цифровая фототехника, увеличиваются. Не забывайте о том, что в современном мире рынок представляют уже не производители, а маркетологи. Внимательно изучайте отзывы о приобретаемом товаре, технологиях его производства, условиях гарантии, тогда Ваш выбор будет только радовать.