Решение проблемы перегрева на iOS 4.3.1

После выхода обновления iOS 4.3.1 на форумах Apple стали появляться сообщения о том, что iPhone 4 под управлением этой версии операционной системы начали заметно нагреваться. Помимо перегрева многие отметили, что значительно сократился срок жизни батареи. Пока сотрудники Apple молчат по этому поводу, пользователи сами нашли решение, которое, похоже, позволяет вывести аппарат из «режима кипятильника».

Вот как описывает случившееся один из участников дискуссии:

Мой iPhone 4 за последние несколько дней начал очень сильно нагреваться в процессе использования, а расход заряда батареи заметно увеличился. В режиме бездействия, буквально за один час, он потерял примерно 20% своего заряда. Мне приходилось выключать его на некоторое время, чтобы заряда хватило на день. Проблема появилась тогда, когда я перешёл на прошивку 4.3. После обновления до 4.3.1 проблема не исчезла. Кто-нибудь ещё испытывает подобные трудности?

Некоторые участники обсуждения советуют отключить учётные записи Exchange и уведомления. Но зачастую это не помогает, и поэтому нашлось гораздо более простое решение.

Есть большая вероятность, что аппарат начнёт перегреваться и «съедать» батарею после восстановления iPhone из резервной копии. Проблему можно решить, восстановив аппарат как новое устройство. Конечно, процесс займёт довольно много времени, но зато батарея и температурный режим придут в норму.